Гостиная - современный дизайн, интерьер

писать Klimina Опубликовано в: Дизайн Дата создания : Просмотров : 3196 Комментарий : 0

Гостиная - комната для гостей или любимое место моей семьи? Современная гостиная - это многофункциональное и, пожалуй, самое важное место в доме, поэтому организации этой комнаты нужно уделить особое внимание.

дизайн гостиной

Я не буду говорить общих фраз и расскажу вам сегодня о том, как я представляю свою идеальную гостиную. Для меня гостиная - это место, где вся семья собирается вместе, где тепло и уютно, где можно вместе со своими близкими проводить свободное время, делиться своими радостями и переживаниями. Мы часто семьей бываем за границей и во многих странах гостиная или living room как раз и представляет собой большую и самую главную комнату, которая совмещает в себе функционал кухни, столовой, зала и комнаты для гостей. Когда первый раз мы сняли квартиру с большой гостиной, в которой была кухня, отделенная барной стойкой, обеденная зона, мягкие диванчики и телевизор, оказалось, что гораздо приятнее готовить на кухне, когда рядом с тобой копошатся все члены семьи, при этом каждый занимаясь своим делом. Кто-то смотрит телевизор, кто-то играет на планшете, кто-то листает газету и все являются единым целым.  

дизайн гостиной фото

Когда я готовлю на изолированной кухне, я чувствую себя одиноко, как будто кухня крадет драгоценное время, которое я могу провести со своей семьей. Но когда кухня совмещенная с гостиной, я могу готовить кулинарные шедевры, одновременно обсуждать с близкими людьми текущие вопросы, давать на пробу вкусняшки, и весь процесс приготовления обеда становится частью самого обеда. К тому же не нужно переносить бесконечное количество приборов из комнаты в комнату, и бегать по несколько раз в кухню за салфетками, солью и другими мелочами. Поэтому для меня идеальный интерьер гостиной включает в себя несколько обязательных зон:

1. Кухонная зона. К зависимости от размеров гостиной и предпочтений хозяйки это может быть уголок, одна стенка или пол комнаты. Для меня это угловая часть комнаты с кухонной мебелью и со всей необходимой кухонной бытовой техникой (очень люблю приспособления, которые облегчают жизнь хозяйки - посудомоечная машина, кухонный комбайн, микроволновка и т. п.). Отделяться эта зона от остальной части комнаты должна барной стойкой (очень удобно здесь пить утренний кофе с бутербродом и к тому же это дополнительная разделочная поверхность). 

гостиная фото

2. Обеденная зона. Это обеденный гарнитур, состоящий из стола и стульев. Мне нравятся овальные раскладные столы, которые в случае "гости на пороге" с легкостью вырастают до нужных размеров. Почему овальный? Да потому что я вообще стараюсь обходить все острые углы. Мне кажется, что округлые формы предметов интерьера вносят в помещение уют и гармонию.

гостиная интерьер фото

3. Зона отдыха. Это мягкие диванчики, кресла, телевизор и камин. Мне очень нравится как смотрится телевизор в резной раме на стене. Он становится настоящим украшением интерьера. А камин - это символ домашнего очага. Я просто обожаю камины и они просто созданы для гостиной. В зависимости от возможностей и опять же габаритов пространства камин может украшать деревянный резной декор или мрамор. 

мебель для гостиной

Все фото гостиной на этой странице для меня отражают главную концепцию этой комнаты. Гостиная должна быть уютной, гармоничной, многофункциональной. В этой комнате должно быть приятно находиться, общаться, отдыхать и проводить время с близкими и любимыми людьми. Пусть ваша жизнь наполняется теплом, радостью и комфортом!

интерьер гостиной

 

Оставить комментарий

Captcha


Panel Tool

Reset