Экомебель: нужно ли ее покупать?

писать admin Опубликовано в: Дизайн Дата создания : Просмотров : 1389 Комментарий : 0

Если ли у вас экологически чистая или так называемая «зеленая» мебель в доме? Большинство потребителей, скорее всего, ответят «нет», и, вероятно, большая их часть даже не знакома с концепцией экологически чистой мебели. Давайте разберемся. Итак, что такое экологически чистая мебель и почему вам стоит задуматься о её покупке? Данная мебель изготовлена из нетоксичных, устойчивых и возобновляемых материалов. В ее состав входят клей, краски и некоторые другие компоненты, которые не содержат вредных, неприятных запахов. Поэтому выгода от покупки «зеленой мебели» заключается в следующем:

  1. При покупке экологической чистой мебели, вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды и планеты. Хорошо известен тот факт, что производители будут заинтересованы в изготовлении только «зеленой мебели», если спрос на рынке будет достаточно велик. Следовательно, как только потребители осознают преимущества и пользу экологически чистой мебели, все больше и больше производителей начнут переходить к её производству. Таким образом мы помогаем обществу предпринимать активные шаги по защите нашей окружающей среды.
  2. Экомебель безвредна для вашего здоровья, в отличие от какой-либо другой традиционной мебели, изготовленной из токсичных материалов. Себестоимость данной мебели для магазинов никогда не была дешевой, но это большие инвестиции в нашу жизнь. Приобретая мебель, вы тратите несколько тысяч долларов с надеждой, что она прослужит не один год, хотелось ли бы вам окружать себя потенциально опасной для вашего здоровья продукцией? Скорее всего нет. Сейчас вы могли бы подумать, что вам придется тратить больше денег, чтобы получить весомое преимущество, которое дает экологически чистая мебель. В этом суждении есть здравый смысл, так как мы привыкли, что за что-то лучшее нам приходиться платить большую сумму денег. К счастью, это не относится к зеленой мебели. Вам не нужно тратить больше денег на этот экологически чистый товар, напротив, какая-то экомебель может стоить даже дешевле, когда действуют специальные акции или появляются другие факторы.

По материалам сайта: brw.dp.ua

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Panel Tool

Reset