3d моделирование

писать admin Опубликовано в: Моделирование Дата создания : Просмотров : 3070 Комментарий : 0

3d моделирование - это потрясающая технология, которая позволяет визуализировать, а в последствии и материализовать идею. Как только у человека возникла идея создать что-то, он это сразу может сделать.

 

3-demension, сокращенно 3d, в переводе с английского означает «три размера». Таким образом в отличие от плоского рисунка, чертежа, схемы, 3d моделирование позволяет увидеть идею во всей объемной красе, оценить ее со всех сторон, доработать и усовершенствовать. И только уже готовая 3d модель отправляется на производство. Для большого количества производственного оборудования на этапе подготовки к производству процесс создания объемного образа, трехмерной модели является необходимым. Таким оборудованием являются 3D принтеры и ЧПУ станки. Поэтому и 3d моделирование необходимо не только для визуализации и утверждения заказчиком, но и для самого процесса производства. Современные программы по 3d моделированию позволяют создавать реалистичные объемные изображения, передающие текстуры, цвета, материалы объектов.

В современном мире сфера применения 3d моделирования очень широка. Без него невозможно уже представить кинематограф, компьютерные игры, анимацию. Через 3d моделирование проходят и ракетные двигатели на стадии производства и медицинские протезы. И конечно оно не прошло мимо производства предметов интерьера и мебели. При этом визуализировать можно и отдельные сложные детали, например, комода, так и весь комод уже с фурнитурой и покраской. Затем этот комод можно представить в интерьере и оценить его вид в общей композиции еще до того, как он будет сделан. Это дает колоссальные возможности сэкономить на переделке и перекраске и получить сразу изделие своей мечты, а не тратить время на исправление. Гораздо дешевле воспользоваться услугой по 3d моделированию и исправить все дефекты, изменить цвет, размер, резной декор еще на стадии подготовки к производству. Жизнь в окружении красивых и удобных вещей наполняется радостью и удовольствием.

 

 

Похожие блоги по тегам

Оставить комментарий

Captcha


Panel Tool

Reset