Идеи интерьера для маленькой ванной

писать Klimina Опубликовано в: Дизайн Дата создания : Просмотров : 2842 Комментарий : 0

Создать красивый интерьер для небольшой ванной комнаты может показаться для вас трудной задачей, однако даже маленькое пространство, использовать с умом и творческим подходом, можно превратить в уютное и функциональное место, которое будет радовать вас и восхищать ваших гостей. Каждый элемент дизайна в маленькой ванной комнате должен быть целесообразным и функциональным. Перед тем как начать планировать интерьер маленькой ванной составьте список главных предметов, которые должны в ней быть.

1. Определитесь с местами хранения необходимых вещей.
Прятать вещи в закрытых шкафах - это не лучшее решение для маленькой комнаты. Можно открыто показать свои красивые, яркие аксессуары и полотенца на открытых стеллажах, сделав их элементом декора. Этот штрих внесет уют и тепло, поможет избежать использование громоздких шкафов в небольшой комнате. Как варианты мест хранения вещей в ванной также могут быть открытые настенные полочки, красочные лестницы, плетеные контейнеры, деревянные боксы, прикрепленные к стене или напольные. Отличное место для хранения чистящих средств - это место под раковиной, поэтому его тоже рекомендуется использовать в маленькой комнате с максимальной выгодой.
интерьер маленькой ванной
2. Продумайте, что обязательно должно находится в ванной, а без чего можно обойтись.
Для маленькой ванной комнаты использование ненужных предметов и аксессуаров - табу. Все должно быть нужно и важно. В небольшом помещении грань между беспорядком и заставленностью очень тонкая. От стильного дизайна до хаоса всего пол квадратных метра. Поэтому убедитесь, что все элементы являются важными и функциональными. Избегайте бесполезных предметов интерьера и аксессуаров, которые могут просто создать бардак, не добавляйте в ванную мелочи или предметы, которые не имеют целевого назначения. Гигиенические салфетки и диски, другие мелочи можно хранить в декорированных или прозрачных банках на плавающих полках, можно располагать дополнительные контейнеры над стиральной машинкой, сушильным блоком. Опять же рационально используем место под ванной и раковиной.
интерьер ванной фото
3. Используйте зеркала и отражающие поверхности.
Зеркало - это самый лучший из известных способов для визуального увеличения маленького пространства. К тому же зеркало - это необходимый аксессуар в ванной, чтобы можно было увидеть себя. Зеркало в раме можно повесить над раковиной, над ванной, использовать точечно зеркальные плитки. Это все придаст дополнительный объем маленькой ванной комнате.
зеркало в ванную
4. Выбор палитры цветов.
Внимательно отнеситесь к выбору основной палитры цветов для комнаты. Основная палитра должна состоять из неярких нейтральных цветов. Это сделает комнату просторной и гармоничной.
Итак, первым делом создаем нейтральную цветовую палитру, чтобы сформировать базовую тему вашей ванной комнаты. Используем текстуры и узоры в нейтральных тонах, чтобы добавить творческий потенциал и глубину. И помните, что белый цвет ассоциируется с чистотой и это всегда беспроигрышный вариант для ванной. К тому же белый сочетается абсолютно с любыми цветами, текстурами и материалами.
интерьер ванной комнаты
5. Добавьте SOS цвет.
Не бойтесь добавить яркий акцент. Очень популярным дизайнерским современным приемом является добавление яркого штриха. Это как вспышка или хлопок. Этим штрихом может быть яркое полотенце для рук, плитка для ванной, коврик или элемент одежды, яркая рама для зеркала. Этот дизайнерский прием используется в интерьере ванной для создания своей собственной атмосферы и индивидуальности. Выбранный вами SOS цвет будет как зеркало отражать ваше настроение.
красивая ванная
 
 

 

Оставить комментарий

Captcha


Panel Tool

Reset