Садовая мебель своими руками

писать Klimina Опубликовано в: Дизайн Дата создания : Просмотров : 8355 Комментарий : 0

Я всегда считала, что шины в ландшафтном дизайне - это признак бедности и плохого вкуса. Разноцветные колеса и поделки из них всегда были украшением совдеповских садиков и школ. Однажды на англоязычном сайте я встретила идею изготовления садовой мебели из шин и веревки своими руками и в корне поменяла свое мнение. 

Садовая мебель своими руками из шин и бичевки - это отличное дизайнерское решение, к тому же такая мебель, несмотря на свою бюджетность, смотрится дорого и стильно. Я сегодня вам покажу несколько проектов такой садовой мебели. Эти изделия вы сможете сделать легко своими руками. Такая мебель безусловно украсит ваш сад, сделает его уютным и красивым. Кроме того вам не нужно будет тратить много денег на новую дорогую мебель. Очень надеюсь, что эта статья будет вам полезна и послужит вдохновением для вашего творчества. На моих фото садовой мебели вы можете подчерпнуть идеи, а свою мебель сделать по своему вкусу, индивидуальной, оригинальной. 

мебель во двор

И состоит эта стильная дизайнерская мебель из мусора. Все что нам понадобится для этих шедевров - это старые автомобильные покрышки, которые мы просто выбрасываем, когда они уже изрядно поизносились. Прочный и крепкий каучук, который используется в изготовлении шин, после того как уже не может служить по своему назначению, очень часто не находит другого применения просто утилизируется. Около 300 млн автомобильных покрышек выбрасываются на свалки ежегодно в Европе. Эти колеса являются очень проблемным источником отходов по причине их большого количества и срока распада.Только представьте эти горы отходов, загрязняющих нашу планету. А если бы больше людей творчески подходили к переработке старых вещей, мы бы смогли внести значительный вклад в экологию Земли. Именно поэтому меня очень тронула эта тема, именно поэтому мне захотелось превратить ненужные старые шины в полезные предметы для дома. Те же самые характеристики, которые делают шины проблемным мусором, также делают их одним из самых распространенных повторно используемых материалов, так как резина эластична, прочна, устойчива к капризам окружающей среды и погоды.

мебель своими руками из шин

Садовая мебель своими руками из шин - это не только отличное дизайнерское решение, но и ваш вклад в экологию планеты. Изготовить самостоятельно вы сможете столики, стульчики, пуфики для сада. Не ограничивайте свою фантазию и используя эти идеи можете использовать для своей уникальной садовой мебели не только веревку, а и солому, текстиль, пластик. Можно приделать снизу небольшие резные ножки для мебели. Резные ножки придадут вашему изделию законченный и аккуратный вид. 

садовая мебель своими рукамирезные ножки для садовой мебели

Я люблю натуральные природные цвета, но вы можете подойти к созданию мебели для сада своими руками творчески и сделать ее яркой. Такая мебель создаст неповторимое настроение и наполнит красками ваш двор.

мебель для сада

Оставить комментарий

Captcha


Panel Tool

Reset