Зеркало в ванную

писать Klimina Опубликовано в: Резьба по дереву Дата создания : Просмотров : 4286 Комментарий : 0

Зеркало в ванной комнате - это одно из трех обязательных зеркал в доме. Это зеркало выполняет не только эстетическую и декоративную роль. Зеркало в ванную комнату покупают чаще всего. А как правильно выбрать зеркало для ванной мы поговорим в этой статье.

О трех обязательных зеркалах в доме я уже писала в статье "Зеркало в раме", можете перейти и почитать, а насущная тема дня - зеркало в ванную или как выбрать зеркало для ванной комнаты.

Для начала давайте определимся с месторасположением и размером зеркала. Если ванная комната маленькая, например как в стандартной квартире многоэтажки, то зеркало будет располагаться над умывальником. И здесь возникает - 

ПРАВИЛО №1

Зеркало не должно быть шире умывальника. Оно может быть такой же ширины или меньше, но не должно выступать за пределы умывальника. Кстати, если умывальник встроен в тумбочку, то измеряем ширину тумбочки. Итак, если ширина умывальника или так называемой зоны умывальника 90 см, то прямоугольное зеркало, которое будет висеть на стене над этой зоной должно быть шириной 90 см или меньше. Сразу подчеркну, что в случае с просторными ванными комнатами это правило отменяется, так как здесь с зеркалами можно и нужно быть смелее. Так же это правило не работает с круглыми и овальными зеркалами.

Давайте теперь определимся с формой зеркала.

ПРАВИЛО №2

Выбирая форму зеркала, конечно нужно учитывать общий дизайн комнаты, но и есть еще общие рекомендации.

Зеркало прямоугольной формы вытянутое вверх сделает потолок визуально выше. Это зеркала очень подойдет и даже рекомендуется для комнат с низкими потолками. 

Прямоугольное зеркало вытянутое в горизонтальной ориентации сделает помещение визуально шире. Это идеальное решение для узких комнат.

Овальные зеркала ведут себя в помещении точно так же как прямоугольные.

Квадратное зеркало делают помещение визуально более пропорциональным. А круглое зеркало - это вообще отдельная тема для разговора. Прочитайте описание к круглому зеркалу Saloy в форме солнца и вам все станет понятно.

круглое зеркало в ванную

И последнее правило на сегодня.

ПРАВИЛО №3

Выбирая зеркало в ванную, не экономьте. Ни в коем случае не подойдут низкокачественные зеркальные полотна, рамки из ДСП, зеркала с мелкими дефектами и царапинами. Помните, что в ванной комнате повышеная влажность, поэтому для ванной нужно выбирать зеркало только самого лучшего качества. Если это зеркало в раме, то рама должна быть из долговечного материала, например из натурального дерева. Любите себя и окружайте красивыми вещами.

 

 

 

Оставить комментарий

Captcha


Panel Tool

Reset